- сеть региональных торговых площадок
АО «ЖАСКО» вошло в топ лучших экспортёров в Южном федеральном округе - ЖАСКО оборудования для переработки сельскохоз продукции, Волгоград
ЖАСКО оборудования для переработки сельскохоз продукции

ЖАСКО - Поставка оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции

+7 (8442) 50-66-40
+7 (8442) 73-03-79
Контактная информация

"ЖАСКО" АО

Адрес: Волгоградская область, Волгоград,
Ленина пр-кт, д.67/1

Телефон: +7 (8442) 50-66-40

Факс: +7 (8442) 73-03-79

Контактное лицо: Пронина Елена

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Работаем с НДС
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

АО «ЖАСКО» вошло в топ лучших экспортёров в Южном федеральном округе

14 августа были подведены итоги отбора Всероссийской премии «Экспортер года» в Южном федеральном округе. Волгоградская компания «ЖАСКО» - экспортёр оборудования для агропромышленного комплекса, получила первое место сразу в двух номинациях: ...


В Единую окружную конкурсную комиссию вошли представители федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений. По их оценке, АО «ЖАСКО» показало лучшие результаты среди промышленных предприятий малого и среднего бизнеса Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

В 2022-м году экспорт продукции компании увеличился почти вдвое, на 90% к уровню 2022-го года. На 50% выросло количество покупателей из-за рубежа. Доля экспорта в общей выручке компании составила около 30%. Столь стремительное развитие компании – это результат подхода «ЖАСКО» к производству и продажам. Заказчикам здесь предлагают линии по производству кормов, растительного масла, круп и с каждым заказом работают индивидуально, учитывая, какую задачу должно решать оборудование, в каком помещении будет работать линия, на какой объём переработки рассчитана, на каком сырье будет работать. Под запросы и проектируется оборудование, – его разработками в «ЖАСКО» занимается собственный конструкторский отдел. Так, здесь созданы линии переработки в белковые добавки различной органики, в том числе отходов мясо- и рыбопереработки, отходов деревообрабатывающих производств.

На рынке оборудования для агропромышленного комплекса компания работает более 30 лет, четверть объёма продукции выпускается по программе импортозамещения. Здесь одни из первых в России получили международный сертификат СЕ, подтверждающий качество оборудования. Продукция ЖАСКО экспортируется в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Армению, Грузию, Белоруссию, Словакию, Молдавию. Есть интерес заказчиков из Индии, Таиланда, некоторых стран Африки. Основной спрос – на пресс-экструдеры, хороший спрос на мешкозашивочные машины и пневмоперегружатели. Всего экспорт ведётся по 12 кодам товарной номенклатуры ВЭД.

Расширять рынки сбыта и привлекать новых зарубежных покупателей волгоградской компании помогает господдержка: субсидирование участия в международных выставках, коллективные стенды при поддержке Центра поддержки экспорта Волгоградской области. При поддержке региональных властей компания «ЖАСКО» в ноябре примет участие в выставке «Россия» на ВДНХ в Москве.

АО «ЖАСКО» ещё предстоит пройти федеральный отбор Всероссийской премии «Экспортёр года», и у предприятия есть все шансы попасть в число лучших экспортеров России. Победителей и призеров федерального этапа наградят в Москве на форуме «Сделано в России» 19-20 октября в присутствии первых лиц государства.

Все новости

© 2023, "ЖАСКО" АО
Адрес: Волгоградская область, Волгоград, Ленина пр-кт, д.67/1 , тел. +7 (8442) 50-66-40

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов