- сеть региональных торговых площадок
Компания «ЖАСКО» получила премию «Экспортёр года» - ЖАСКО оборудования для переработки сельскохоз продукции, Волгоград
ЖАСКО оборудования для переработки сельскохоз продукции

ЖАСКО - Поставка оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции

+7 (8442) 50-66-40
+7 (8442) 73-03-79
Контактная информация

"ЖАСКО" АО

Адрес: Волгоградская область, Волгоград,
Ленина пр-кт, д.67/1

Телефон: +7 (8442) 50-66-40

Факс: +7 (8442) 73-03-79

Контактное лицо: Пронина Елена

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Работаем с НДС
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Компания «ЖАСКО» получила премию «Экспортёр года»

Волгоградская компания «ЖАСКО» стала призёром всероссийского конкурса «Экспортёр года», заняв второе место в номинации: «Экспортёр года в сфере машиностроения», категория «Малое и среднее предпринимательство»....


Этот конкурс проходит ежегодно при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России. Премия присуждается экспортёрам товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности.

Компания «ЖАСКО» прошла жёсткий отбор: в этом году в конкурсе приняли участие более 1500 экспортёров. Награды лучшим вручал Первый заместитель председателя Правительства России Андрей Белоусов. Он отметил, что, вопреки санкциям, в 2022-м году российский товарный экспорт установил исторический рекорд, составив почти 600 миллиардов долларов. И треть этой суммы – от продажи несырьевой продукции российских предприятий.

«Российские экспортёры сумели нарастить объёмы, завести новые каналы сбыта, новых партнёров – преодолеть все, по сути, ограничения, все барьеры» – поздравил победителей Андрей Белоусов. А президент организации «Деловая Россия» Алексей Репик подчеркнул: «Экспорт – это знак качества, доказывающий, что наши продукты по-настоящему соответствуют высоким ожиданиям потребителей».

Так и продукция АО «ЖАСКО» уже давно завоевала признание потребителей. На рынке оборудования для агропромышленного комплекса «ЖАСКО» работает более 30-ти лет, четверть объёма продукции выпускается по программе импортозамещения. Компания изготавливает оборудование по собственным разработкам, её кормовые экструдеры, линии экструдирования, линии производства мясокостной муки, комплексы фасовоки и зашиавания мешков, пневмоперегружатели и пневмотранспорт хорошо известны за пределами России.

Продукция АО «ЖАСКО» экспортируется в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Армению, Грузию, Белоруссию, Словакию, Молдавию. Есть интерес заказчиков из Индии, Таиланда, некоторых стран Африки. В 2022-м году экспорт продукции компании увеличился на 90% по сравнению с предыдущим годом, количество покупателей из-за рубежа выросло на 50%, а доля экспорта в общей выручке компании составила около 30%. По итогам 2022 года на экспорт отправлено оборудования по 12-ти кодам товарной номенклатуры ВЭД, основной спрос – на пресс-экструдеры, хороший спрос на мешкозашивочные машины и пневмоперегружатели. И награда в федеральном конкурсе стала очередным показателем высокого уровня работы компании «ЖАСКО».

Все новости

© 2023, "ЖАСКО" АО
Адрес: Волгоградская область, Волгоград, Ленина пр-кт, д.67/1 , тел. +7 (8442) 50-66-40

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов